Смольнинский суд Санкт-Петербурга постановил арестовать еще на 25 суток Дениса Михайлова, координатора штаба Алексея Навального в Петербурге, который только что отбыл 30 суток административного ареста. Сообщение об этом опубликовали 2 марта на странице петербургского штаба Навального в социальной сети ВКонтакте.

Cудья Смольнинского суда Екатерина Мезенцева вынесла постановление об аресте Дениса Михайлова на 25 суток по статье о повторном нарушении порядка проведения акций. Наказание было вынесено по той же статье за ту же самую акцию во второй раз. Михайлова обвинили в участии в акции «Забастовка избирателей», состоявшейся в Петербурге 28 января.

По информации штаба Навального, Денис Михайлов объявил голодовку.

Михайлова задержали днем 2 марта сразу после выхода из спецприемника, где он отбывал 30-дневный административный арест за организацию акции протеста 28 января.

Акции протеста «Забастовка избирателей» были организованы сторонниками Алексея Навального по всей России 28 января. Участники акций призывали к бойкоту предстоящих президентских выборов. За участие в протестах арестовали нескольких сторонников Навального. Главу предвыборного штаба политика Леонида Волкова арестовали на 30 суток 22 февраля.

Суд над самим Алексеем Навальным по делу об участии в незаконных акциях протеста назначили на 5 марта. Если Навальному назначат максимальное наказание, он выйдет на свободу только 4 апреля, уже после выборов.

Ссылки по теме:

В Петербурге координатора штаба Навального задержали сразу после выхода из спецприемника — RTVI, 2.03.2018

Суд в Москве арестовал главу предвыборного штаба Навального Леонида Волкова на 30 суток — RTVI, 22.02.2018

В Москве задержали Алексея Навального — RTVI, 22.02.2018