4 июля автор видео, на котором президент США Дональд Трамп якобы избивает человека с логотипом телеканал CNN вместо лица, извинился. Он сказал, что это была шутка, а сам он выступает против насилия над журналистами. Об этом 5 июля сообщает CNN.

Автор ролика извинился на следующий день после того, как CNN определила его личность и попыталась связаться с ним (телеканал не назвал его имя). В посте на Reddit пользователь под ником «HanA ** holeSolo» извиняется и пишет, это была лишь шутка, а он выступает против насилия по отношению к журналистам. Также, по словам пользователя, он испытывает угрызения совести и за некоторые другие свои расистские и антисемитские посты.

28 июня пользователь Reddit опубликовал GIF-анимацию, на которой Трамп «избивает» CNN. Из нее потом сделали видео со звуком, которое в воскресенье появилось в твиттере Трампа. Советник по вопросам национальной безопасности Том Боссерт заявил, что «никто не будет воспринимать» твит как угрозу. Комитет по защите журналистов заявил, что сообщение «подрывает работу СМИ в США и делает ее более опасной». В CNN сказали, что твит «поощряет насилие в отношении журналистов».

Эта новость стала сюжетом в «Яндекс.Новостях». К моменту публикации о ней написали 10 СМИ.