Следственный Комитет назвал имена обвиняемых в убийстве мэра Сергиева Посада Евгения Душко. По версии следствия, участники группировки убили еще 17 человек. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Организовал преступную группу Константин Пискарев по прозвищу Костя Большой для «совершения убийств граждан». Группировка действовала с 1999 года в Москве, Московской области и других регионах, отмечает следствие. В группу также входили Сергей Александров, Сергей Безруков, Александр Замятин, Денис Земцов, Дмитрий Лупичев, Дмитрий Мишин, Игорь Сарьян, Андрей Столяров, Дмитрий Юров и другие.

В 2016 году всех ее участников задержали и заключили под стражу, во время обысков следователи нашли схрон оружия. Задержанных обвиняют в бандитизме, убийствах, похищении и незаконном обороте оружия.

По версии следствия, между Душко и Пискаревым в 2011 году возник конфликт из-за коммерческой деятельностью лидера группировки. Тогда Пискарев поручил Безрукову следить за мэром Сергиева Посада, собирать информацию о его месте жительства, рабочем графике и маршрутах передвижения.

Утром 22 августа Пискарев и Безруков с другими обвиняемыми подъехали к дому Душко. Они дождались, когда мэр Сергиева Посада выйдет и сядет в автомобиль. После этого Пискарев подошел и семь раз выстрелил в Душко. От полученных ранений глава поселения скончался.