Полиция Гамбурга разогнала акцию антиглобалистов «Добро пожаловать в ад». Столкновения произошли накануне саммита G20. Об этом 6 июля сообщил CNN. Организаторы приняли решение о прекращении акции.

Демонстрация, организованная антиглобалистами в знак протеста против проведения саммита в Гамбурге, переросла из мирного шествия в беспорядки. По сообщению ABC News, толпа атаковала офицера полиции и представителя власти в районе рыбного рынка в гамбургском районе Санкт-Паули. Им удалось скрыться от нападавших.

В демонстрации, по сведениям полиции, приняли участие около 12 тысяч человек. Часть протестующих была настроена агрессивно. Демонстранты кидали в полицейских камни, бутылки и петарды. Для разгона толпы стражам правопорядка пришлось применить водометы и слезоточивый газ.

В результате столкновений несколько человек получили незначительные травмы. Более 20 тысяч полицейских были задействованы для разгона демонстрации.

Видео

Видео

Акция была завершена по решению организаторов.

Саммит G20 пройдет в Гамбурге с 7 по 8 июля. В нем примут участие главы крупнейших государств мира. Лидеры обсудят изменение климата, террористические угрозы и миграционные вопросы.