Новым управляющим директором телеканала РБК после ухода Эльмара Муртазаева 7 июля назначили бывшего телеведущего НТВ Игоря Полетаева. Об это сообщается в пресс-релизе РБК.

Полетаев начинал свою карьеру в РБК и работал на телеканале «с момента его создания». Он рассказал, что любит и ценит этот бренд. Как уточнил Полетаев, ему понадобится некоторое время, чтобы «понять вектор развития телеканала».

6 июля стало известно, что предыдущий директор «РБК ТВ» Эльмир Муртазаев уходит с телеканала. Как писали «Ведомости», об этом он предупреждал прошлого владельцев холдинга Михаила Прохорова еще несколько месяцев назад. Муртазаев собирается уйти из журналистики и заняться бизнесом.

Позже «Медуза» сообщила, что вслед за Муртазаевым телеканал могут покинуть другие руководители и ведущие журналисты. В РБК рассказали, что многие сотрудники «уходят в длительный отпуск», а не увольняются с телеканала. Речь идет о тех, кто работает над программами «Истории дня» и «Прайм-тайм».

Игорь Полетаев пришел в РБК в 2000 году, с 2003 он работал на телеканале корреспондентом, редактором и ведущим. В 2006 году Полетаев стал ведущим и редактором на НТВ.

В середине июня Прохоров продал РБК владельцу группы компаний ЕСН Григорию Березкину. Условия и сумма сделки не раскрывались. Как писал Vc.ru, на решении продать холдинг сказалось «мощное давление» со стороны замглавы Администрации президента России Алексея Громова.