Россиянин Андрей Еремин пожаловался, что его сняли с рейса Delta Аir Lines за «оккупацию Крыма». В авиакомпании ответили, что пассажир нарушил правила безопасности. Об этом сообщает РИА Новости.

Слова Еремина привело посольство России в США на своей страничке в фейсбуке. Мужчина рассказал, что сидевший с ним рядом пассажир рейса 1588 из Сиэтла в Атланту сказал, что Еремин «оккупант Крыма», «как и другие россияне», и отказался лететь с ним. По словам россиянина, Delta поддержала эту позицию и высадила его из самолета. «В результате мне пришлось лететь другим рейсом значительно позже», рассказал Еремин.

В авиакомпании на запрос РИА Новости сказали, что россиянин пытался попасть в самолет, когда лайнер уже готовился к взлету. Мужчина «прорвался через закрытую дверь на выходе на посадку», из-за чего сработала сигнализация. Такое поведение расценили как нарушение правил безопасности. Россиянина допросила полиция, а потом отправили в Атланту другим рейсом.

В марте 2014 года в Крым вошли спецподразделения российской армии. На полуострове прошёл референдум, где подавляющее большинство высказалось за присоединение к России. По итогам голосования в Генассамблее ООН ни одно государство кроме России не признало итоги референдума.

США и Евросоюз посчитали присоединение Крыма актом аннексии и ввели санкции против полуострова.