Кассир кофейни Dunkin’ Donuts у станции метро Атлантик-авеню в Нью-Йорке отказался обслуживать двоих полицейских из-за их профессии. Об этом 3 августа сообщает NBC New York.

Двое офицеров полиции, которые патрулировали округ, зашли в кофейню купить мороженое. Они были в штатском, но на их поясах висели значки и служебное оружие. Когда полицейские подошли к стойке, кассир не обратил на них внимания. Сотруднику кофейни указали на то, что он пропустил двоих людей, кассир ответил: «Я знаю, но я не обслуживаю полицейских».

Менеджер заведения рассказал телеканалу, что произошла ошибка и полицейские просто стояли не в той очереди. «У нас нет ничего, кроме уважения к полиции», — добавил он.

Владелец Dunkin’ Donuts Билл Розенберг 3 августа рассказал, что встретится с полицейскими, которым отказали в обслуживании, чтобы лично извиниться перед ними. Глава профсоюза детективов Майкл Палладино и мэр Нью-Йорка Билл де Блазио уже осудили инцидент. Неизвестно, наказали кассира или нет.

Dunkin’ Donuts — международная сеть кофеен, в которых также продают пончики. Первую кофейню Розенберг открыл в 1950 году в городе Квинси в штате Массачусетс. Сейчас в 45 странах работает больше 12 тысяч заведений.