Китайский ресторан предложил женщинам рассчитать скидку по размеру груди. Об этом 8 августа сообщает Qianjiang Evening Post.

Ресторан Trendy Shrimp открыли в городе Ханчжоу в провинции Чжэцзян на востоке страны. 1 августа у его входа повесили вывеску со слоганом «Весь город ищет грудь». На ней нарисовали девушек в стиле аниме с грудью разных размеров. Всем женщинам предлагали скидку от 5% до 65%.

Местные жители раскритиковали такую рекламу. Они называли вывеску «вульгарной» и жаловались на дискриминацию по отношению к женщинам.

Руководство ресторана в ответ на критику, что «некоторые девушки гордятся» своей грудью и полученной за нее скидкой. Как отмечают в Trendy Shrimp, эта реклама повысила посещаемость ресторана на 20%.

Это не первый раз, когда китайские рестораны предлагают скидки в зависимости от внешнего вида посетителя. В январе 2015 года ресторан в провинции Хенань раздавал бесплатные обеды тем посетителям, которых его руководство считало «красивыми». А в 2014 году в Чунцине предложили скидку людям с лишним весом.