Закусочная Sidhu Golden Fish and Chips в Тайнсайде на северо-востоке Англии разместила на фургонах доставки рекламу, в которой сравнила толщину своей пиццы с фигурой Виктории Бекхэм. Об этом 8 августа пишет Telegraph.

«Наша новая «Тонкая корочка Виктория Бекхэм» (вероятно, название пиццы — RTVI) толщиной всего два миллиметра», — написали на заднем стекле машины. При этом на фургоне изобразили карикатуру на модель. Художник «перекинул» через ее плечо ленту с надписью «Модная икона анорексии».

Модели такая реклама не понравилась. Представитель Бекхэм сказал: «Неуместно так опошлять это расстройство и так легкомысленно относиться к репутации человека, поэтому мы решили обратиться к юристу».

Закусочную начали резко критиковать в интернете. К обвинениям присоединились организации, занимающиеся проблемами анорексии. Они считают, что эта реклама навредит людям, страдающим расстройствами пищевого поведения.

Владелец закусочной Сони Сиду от своего имени и от имени всех сотрудников сказал, что признает всю серьезность расстройств пищевого поведения и никогда не стали высмеивать эту болезнь всерьез. Компания также принесла официальные извинения в интернете. Sidhu Golden Fish and Chips сказали, что не хотели никому навредить и никого обидеть.

Виктория Бекхэм — бывшая участница популярной группы Spice Girls, модель и дизайнер. В 2015 году Бекхэм обвинили в пропаганде анорексии из-за худобы моделей на показе весенне-летней коллекции бренда Victoria Beckham.