В Австралии коала застряла на дереве посреди реки Мюррей. Студенты, которые оказались поблизости, помогли ей и сняли «спасение» коалы на видео. Об этом 29 августа сообщает австралийский канал ABC.

Коалу нашли на юге Австралии, а именно на острове Улапна, который окружен рекой Мюррей. Животное не могло слезть с дерева, которое стоит посреди реки. В это время мимо проплывали несколько каное со студентами из университета Ла Троб. Река была неглубокая, поэтому пассажиры одной из лодок вылезли из нее и подтолкнули каноэ к дереву. Коала осторожно села на нос лодки, и один из студентов притянул ее к берегу. Животное слезло и убежало в ближайшие кусты.

Как предполагает преподаватель из университета Ла Троб Крис Таунсенд, коала могла просидеть на дереве несколько дней. Возможно, она пыталась слезть, но испугалась быстрого течения.

Сначала ролик показали в эфире австралийского телеканала Seven, который ежедневно смотрят больше миллиона человек. После этого историю про коалу рассказали многие австралийские СМИ, а также газета Guardian и телеканал Euronews.

Почему это инфошум? Это очень милое и интересное видео, потому что животные не часто идут на контакт с людьми в дикой среде. Тем не менее спасение коалы никак не влияет на мировые события. Кроме того, коалы умеют плавать, а значит, рано или поздно животное могло выбраться на берег самостоятельно.