В метро китайского города Шэньчжень женщина провалилась в люк, который прикрыли картонкой. Прохожие помогли ее спасти. Случай произошел 26 августа, видео опубликовали на YouTube.

В 40-секундном ролике, снятом на камеру наблюдения, видно, как женщина вместе со своим спутником идет к эскалатору. Затем она наступает на картонку и проваливается вниз. Ей на помощь пришли ее друг и пассажиры метро, проходившие рядом.

Через некоторое время к ним присоединились сотрудники метрополитена, которые проводили женщину в больницу, пишет издание Strait Times. Женщина практически не пострадала, отделавшись ссадинами.

Позднее в метро сообщили, что заменили люк и принесли пассажирке официальные извинения.

Шеньчжэньский метрополитен открыли в декабре 2004 года. На данный момент состоит из 8 линий и 166 станций.

Это не первый подобный случай в китайском метро. В марте этого года ступеньки эскалатора на одной из станций неожиданно стали складываться, когда на них стояли девушка и молодой человек. В последний момент им удалось спастись.

Два года назад женщина погибла, провалившись в эскалатор в одном из китайских торговых центров. Ей удалось спасти своего сына. Весной этого года в другом торговом центре женщина серьезно поранила ногу на эскалаторе.