24 человека погибли в религиозной школе-интернате в столице Малайзии Куала-Лумпуре. Большинство из них были учениками. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местные власти.

Погибшим школьникам было от 13 до 17 лет, все они были мальчиками. Также погибли двое комендантов. Все жертвы умерли от удушья, их тела обгорели. Шеф полиции Куала-Лумпура Амар Синх рассказал, что спасатели все еще считают количество погибших. Тела свалены в углу одно на другое, отметил полицейский.

Школа загорелась в 5:40 по местному времени (00:40 мск). По предварительным данным, это случилось из-за короткого замыкания. Огонь вспыхнул у единственного входа в трехэтажное здание. Ученики попытались выбраться через окно, но школа была окружена металлическими решетками, которые не открывались изнутри.

Школа называется Darul Quran Ittifaqiyah. Это частное учебное заведение, где учатся преимущественно мальчики. Они изучают Коран. Многие подобные школы не посещают государственные инспекторы, указывает AP. По данным газеты Star, с 2015 года такие частные религиозные школы в Малайзии горели 211 раз.

Видео

Видео