В столице Уэльса Кардиффе полиция задержала седьмого подозреваемого по делу о взрыве в лондонском метро на станции Парсонс Грин. Об этом 25 сентября сообщает Reuters.

20-летнего мужчину отвезли в полицейский участок на юге Лондона. Издание South Wales Argus пишет, что полиция проводит обыски в Кардиффе и графстве Суррей.

22 сентября задержанному по делу о взрыве 18-летнему Ахмеду Хасану предъявили обвинения в покушении на убийство и хранении взрывчатых веществ. Следствие считает, что именно Хасан заложил самодельное взрывное устройство в один из вагонов поезда. Его арестовали в порту Дувра при попытке покинуть Англию на пароме.

Обвинение считает, что задержанный собирался убить людей из-за своих «искаженных политических взглядов». Двое человек задержанных по делу о взрыве в метро остаются под стражей. Троих человек (17-летнего подростка, и двух мужчин в возрасте 21 года и 48 лет) полиция отпустила без предъявления обвинений.

Теракт на станции Парсонс Грин произошел 15 сентября. В результате пострадали 30 человек. Бомба была с начинкой из гвоздей и металлических обломков. Ответственность за взрыв взяла террористическая группировка ИГИЛ.