Британский комик Ли Нельсон 4 октября уволил премьер-министра Великобритании Терезу Мэй . Видео розыгрыша опубликовали в YouTube.

Мэй выступала 4 октября на закрытии конференции Консервативной партии в Манчестере. Нельсон (настоящее имя — Саймон Бродкин) прервал речь премьер-министра, вручил ей листок и сказал, что это передал министр иностранных дел Борис Джонсон. Оказалось, что комик отдал Мэй налоговую форму P45, которую заполняют при увольнении.

Мэй не отреагировала на пранкера и продолжила выступление. Нельсон подошел к Джонсону и показал ему большой палец. В это время все журналисты отвлеклись от речи премьер-министра и стали снимать комика. Люди в зале начали скандировать «Вон!», и охранник вывел Нельсона из помещения.

Пранкера Саймона Бродкина выводят из зала
Пранкера Саймона Бродкина выводят из зала
Фото: Joel Goodman / Zuma / TASS

После этого зал начал аплодировать Мэй, а она сказала, что сама вручила бы форму P45 лидеру Лейбористской партии Джереми Корбину.Пранкера задержали после его шутки, но позже отпустили, пишет газета Guardian. По словам полиции Манчестера, у Нельсона была аккредитация на мероприятие. Полицейские сейчас проверяют систему безопасности Консервативной партии и планируют пересмотреть процесс выдачи аккредитаций.На стене за премьер-министром висела надпись с темой ее выступления: «Строим страну, которая работает для всех». Корреспондент «Би-би-си» Дэниел Сэндфорд обратил внимание, что во время выступления Мэй упала одна из букв, и надпись стала читаться как «Строим страну, которая работает, или всех».

Видео

Видео

Это не первый подобный розыгрыш Нельсона. В 2015 году пранкер кинул пачку ненастоящих долларовых купюр в Йозефа Блаттера, который тогда был главой ФИФА.