В Нью-Йорке 17-летний студент спросил в своем инстаграме, стоит ли ему «расстрелять всю школу». Вскоре его задержали полицейские. Об этом 6 октября написала газета New York Post.

Вечером 5 октября студент Высшей школы искусств LaGuardia Беннетт Лин разместил в своем инстаграме пост, в котором спросил у своих подписчиков: «Расстрелять всю школу завтра?». Сообщается, что сокурсники увидели его пост в инстаграме и рассказали об этом родителям и полиции.

Уже на следующее утро полицейские задержали Лина. На всякий случай офицеры проверили школу, но не нашли там ничего подозрительного.

Беннетту Лину предъявили обвинения в том, что он заставил всех поднять ложную тревогу. Отмечается, что в деле есть отягчающие обстоятельства. Ему выписали повестку в суд и отпустили.

Школа разослала родителям и студентам письмо, в котором рассказала о случившемся и заверила, что угрозы нет. Еще в этом письме поблагодарили тех, кто сообщил о посте Лина, а также попросили семьи «поговорить с молодыми людьми о том, как они ведут себя во всех аспектах своей жизни, в том числе в социальных сетях».

В Высшей школе LaGuardia обучают изобразительному искусству, режиссуре и актерскому мастерству. Это известное учебное заведение: его окончили, например, актриса Дженнифер Энистон и певица Ники Минаж.