В Новой Зеландии полиция опубликовала в своем официальном твиттере шутку о жертвах аварий. После этого полицейским пришлось удалить свой твит, а также извинитьсяhttps://twitter.com/nzpolice/status/917219662630236160обратила внимание газета Guardian.

Твит с шуткой о жертвах аварии появился утром в понедельник, 9 октября, после выходных, на которых в Новой Зеландии в ДТП погибли девять человек. «Когда нам нужно сказать кому-то, что член их семьи погиб в аварии», — написали в твиттере полиции и прикрепили фотографию комика Стива Карелла с подписью «Это самое худшее!». Твит уже удалили, но читатели сделали его скрин.

После волны негодований читателей твиттера, полиция удалила эту запись и опубликовала извинения. Тот твит назвали «неправильным и нечувствительным». Сотрудник отдела полиции по связям с общественностью Карен Джонс сказал, что они «чувствуют себя ужасно из-за этой ошибки». Также он поблагодарил людей за быструю обратную связь. «Нам очень жаль», — добавил он.

Сейчас в Новой Зеландии отмечают рост числа смертей в стране из-за дорожных аварий. С начала года в результате ДТП в стране погибли 292 человека, что на 41 человека больше, чем за такое же время в прошлом году.

Вообще в твиттере полиции Новой Зеландии шутки и мемы появляются довольно часто. Например, на прошедших выходных полицейские опубликовали твит с собакой, которая едет верхом на черепахе. Подпись гласит: «Водите медленнее на дорогах на этих выходных».

До этого полиция Новой Зеландии отличилась, когда стала участвовать во флешмобе #runningmanchallenge. Участники этого флешмоба должны танцевать как «бегущий человек» под песню My Boo американской хип-хоп группы Ghost Town DJʼs. За новозеландскими полицейскими во флешмобе стали участвовать их коллеги со всего мира, в том числе из Австралии, Шотландии и США. Вот, например, видео из Нью-Йорка.