Супруга Дмитрия Хворостовского опровергла сообщения СМИ о смерти российского оперного певца. Об этом RTVI рассказал источник, близкий к семье артиста. Ранее газета «Комсомольская правда» написала, что певец скончался 9 октября в своем доме в Лондоне.

Новость о смерти Хворостовского опубликовали несколько десятков русскоязычных СМИ.

Примерно через полчаса после первой публикации представители Хворостовского выступили с опровержением. Сначала в беседе с РИА Новости директор певца Марк Хилдрю сказал, что Хворостовский жив. Вскоре после этого супруга исполнителя Флоренс Хворостовски опубликовала в своем фейсбуке пост следующего содержания: «Мой муж в порядке и спокойно спит рядом со мной!!! ****** тех, кто пишут такие вещи!!!»:

В 2015 году у Хворостовского диагностировали рак мозга. Певец прошел несколько курсов лечения; несмотря на тяжесть заболевания, Хворостовский продолжает петь и постоянно выступает на сцене. Одно из его последних выступлений состоялось в июне 2017 года, в Красноярске, где Дмитрий Хворостовский родился. Его концерт в Московской государственной консерватории, запланированный на 26 сентября, был отменен.