На ауцкионе Julien’s Auctions 20 октября продали за $16 тысяч набросок, который нарисовал в 1995 году президент США Дональд Трамп. Об этом сообщили в твиттере аукциона.

Трамп сделал рисунок размером 30 на 22 см в 1995 году для благотворительного аукциона во Флориде. На картине изображен знаменитый нью-йоркский небоскреб Empire State Building. Начальная цена была около $100. Организаторы аукциона рассчитывали выручить за него примерно $12 тысяч. Имя покупателя рисунка не назвали.

Это не первый рисунок Трампа, который пустили с молотка. В 2005 году он нарисовал набросок, на котором изображены небоскребы Манхэттена и Trump Tower. Трамп подписал рисунок золотым маркером. Летом 2017 года его продали на аукционе Nate D. Sanders Auctions за $29 тысяч.

Julien’s Auctions‏ — аукционный дом из Лос-Анджелеса, штат Калифорния. Он специализируется на продаже личных вещей и отправляет часть полученной выручки на благотворительность. На аукционе в разное время продавали вещи Майкла Джексона, в том числе его белую перчатку, гитару Джимми Хендрикса и больше 200 личных вещей Мерлин Монро.