Заместителя главного редактора «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр, которую ранили в редакции радиостанции, прооперировали. Врачи ввели ее в кому, она на искусственной вентиляции легких. Об этом в эфире радиостанции рассказал ее главный редактор Алексей Венедиктов.

Все подробности о нападении на заместителя главного редактора «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр читайте в материале RTVI.

Состояние Фельгенгауэр врачи оценивают как тяжелое, но стабильное. Угрозы жизни нет.

После операции журналистку перевели в отделение интенсивной терапии. Ее погрузили в медикаментозную кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора института им. Склифосовского.

Видео

Видео

На офис «Эха Москвы» напал мужчина с ножом. Он распылил на охранника газовый баллончик, забежал в комнату с Фельгенгауэр и ударил ее ножом в горло. Охрана скрутила его и передала полиции. Журналистку увезла скорая помощь.Следственный комитет завел уголовное дело. Нападавшим оказался Борис Гриц. По данным МВД, он иностранец. Его гражданство пока не сообщается. На допросе он заявил, что Фельгенгауэр уже много лет домогалась его по ночам через «телепатический контакт» и пыталась остановить его сердце.