В США 25 октября умер американский пианист и вокалист Фэтс Домино. Об этом сообщает AP. Домино был одним из родоначальников рок-н-ролла.

Домино было 89 лет. По словам главного следователя округа Джефферсон, штат Луизиана, музыкант умер естественной смертью.

Домино считается одним из основателей рок-н-ролла. Он стал одним из первых музыкантов, которые вошли в Зал славы рок-н-ролла.

Музыкант родился в Новом Орлеане, и был восьмым ребенком в семье. Свою музыкальную карьеру он начал в 19 лет, когда его пригласили играть в одном из клубов города. Спустя несколько лет Домино записал пластинку «The Fat Man», а к 1953 году по всему миру продали уже миллион ее копий. За 30 лет карьеры Домино выпустил почти 50 альбомов и продал больше 65 миллионов копий своих записей.

«Король рок-н-ролла» Элвис Пресли во время одного из своих концертов сказал, что Домино оказал на него «огромное влияние». Еще он повлиял на творчество бывших участников группы The Beatles Пола Маккартни и Джона Леннона.

Видео

Видео

Еще Домино снимался в кино. Например, в 1980 году он сыграл роль в фильме Клинта Иствуда «Как только сможешь». Музыкант также появился в нескольких фильмах конца 50-х, в том числе в комедии «Эта девушка не может иначе» Фрэнка Тэшлина.