В США 9 ноября скончался бывший вокалист Faith No More Чак Мосли, ему было 57 лет. Об этом со ссылкой на заявление семьи музыканта 11 ноября написал журнал Rolling Stone.

Родственники Мосли написали, что он ушел из жизни из-за алкогольной зависимости, хотя его смерти и предшествовал «долгий период трезвости». «Мы делимся причиной его смерти в надежде, что это послужит предостережением или маяком для всех тех, кто борется за трезвый образ жизни», — написано в заявлении.

В группе Faith No More подтвердили его кончину и сказали: «Его энтузиазма, его чувство юмора, его стиля и бравады будет многим не хватать. Мы были семьей, странной и неблагополучной семьей, и мы всегда будем благодарны за время, которые провели с Чаком».

Американская альтернативная метал-группа Faith No More образовалась в 1979 году, Мосли присоединился к ней в 1984 году. С его участием были записаны два альбома: We Care A Lot (1985) и Introduce Yourself (1987).

В 1988 году Мосли уволили из группы из-за алкоголизма и ссор с другими участниками. На замену ему взяли молодого вокалиста Майка Паттона. Мосли потом судился с группой за авторские права на песни и роялти от продаж альбомов.