Продюсер Бретт Рэтнер не будет работать над продолжением фильма о Чудо-женщине из-за обвинений в домогательствах. Об этом пишет американский журнал Vanity Fair.

В начале ноября шесть актрис обвинили Рэтнера в сексуальных домогательствах. После этого актриса Галь Гадот, исполняющая главную роль в «Чудо-женщине», отказалась работать с ним и пригрозила уйти из проекта.

15 ноября Гадот рассказала в эфире утреннего шоу Today на телеканале NBC, что Рэтнера осудили и другие участники съемочной группы. По словам актрисы, он ушел из проекта еще до ее угроз.

Первая часть «Чудо-женщины», которую сняла режиссер Пэтти Дженкинс, вышла в июне 2017 года и собрала в прокате $821 миллиона. Премьера второго фильма запланирована на 13 декабря 2019 года.

За 22 года Рэтнер спродюсировал около 40 фильмов, в том числе «Час пик», «Люди Икс: Последняя битва», «Нью-Йорк, я люблю тебя» и «Муви 43». В январе 2017 года он получил звезду на голливудской Аллее славы за вклад в развитие кинематографа.

Осенью в США начался крупный скандал; продюсеров, политиков и других известных людей обвинили в домогательствах. Сперва New York Times и New Yorker рассказали, что продюсер Харви Вайштейн приставал к актрисам. В итоге его исключили из Гильдии продюсеров Америки, Американской киноакадемии и уволили из компании The Weinstein Company, которую Вайштейн основал вместе с братом.

После этого в домогательствах обвинили актера Кевина Спейси, фотографа Терри Ричардсона, комика Луи Си Кея, экс-президента США Джорджа Буша-старшего, бывшего президента ФИФА Йозефа Блаттера и бывшего секретаря кабинета министров Уэльса Карла Сарджента. Прокуратура Лос-Анджелеса решила создать специальную группу по расследованию сексуальных преступлений.

Ссылки по теме:

В Голливуде прошел марш против сексуальных домогательств — RTVI, 13.11.2017

Прокуратура Лос-Анджелеса создаст спецгруппу по расследованию сексуальных преступлений в Голливуде — RTVI, 10.11.2017

Американский комик Луи Си Кей согласился с обвинениями в сексуальных домогательствах— RTVI, 10.11.2017

Бывший министр Уэльса покончил с собой после обвинений в непристойном поведении — RTVI, 07.11.2017

Кевин Спейси извинился перед актером, который обвинил его в домогательствах — RTVI, 30.10.2017