В городе Могилев на востоке Беларуси милиция 20 ноября задержала россиянина, который захватил заложников при ограблении банка. Об этом сообщается на сайте местного УВД.

Мужчина напал на банк около 14-00 по-местному времени. Он зашел в отделение банка, начал угрожать его сотрудникам и потребовал отдать ему деньги. Банковские служащие успели нажать на «тревожную кнопку». К отделению банка приехало руководство УВД и сотрудники спецотряда милиции.

В ходе переговоров мужчина потребовал предоставить ему машину. Требование захватчика выполнили, вместе с ним в машине в качестве заложника находился замначальника УВД Могилевского облисполкома.

На выезде из города машину встретил наряд ОМОНа, по которому мужчина открыл огонь, сообщает «Белта». В перестрелке его ранили в ногу и задержали. Позже его госпитализировали.

Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на начальника УВД по Могилеву Александра Ковальчука, задержанный — гражданин России 1989 года рождения с видом на жительство в Беларуси. Против него возбудили уголовное дело по статье «захват заложников». Никто из сотрудников банка не пострадал.