Полиция города Пловдив задержала двух россиян из-за массовой драки, которая произошла во время матча местных команд «Локомотив» и ЦСКА. Об этом 27 ноября сообщило ТАСС со ссылкой на начальника полиции города Атанаса Илкова.

UPD. Одного из задержанных россиян, Максима Серёгина, арестовали на 10 суток и запретили ему в течение года посещать спортивные соревнования в Болгарии, сообщил ТАСС. Всего суд арестовал 9 из 11 задержанных 27 ноября на различные сроки — от 10 до 20 дней. Им также на год запретили посещать спортивные события.

Драка произошла на сороковой минуте матча прямо на игровом поле. Из-за этого игру пришлось приостановить на 20 минут. Из-за драки пострадали семь человек, четверых госпитализировали.

После драки полиция задержала 11 человек, двое из них — россияне, рассказал Илков. Они проведут в участке 24 часа, к ним могут применить административное наказание.

Как рассказал Илков, драку спровоцировали двое фанатов «Локомотива». По его словам, болельщики были родом из России. Представители клуба ЦСКА также считают, что драку начали болельщики с трибун «Локомотива».

ТАСС отмечает, что беспорядки могли произойти из-за фанатов московского «Спартака», которые сидели в фанатском секторе «Локомотива». Эту же информацию подтверждает издание «Спорт-Экспресс». Там уточняют, что один из членов ультрас «Спартака», которые дружат с болельщиками «Локомотива», выбежал к футбольному полю и бросил фаер в сторону трибуны ЦСКА.

В конце сентября московский «Спартак» оштрафовали на €60 тысяч за поведение фанатов на матче со словенским «Марибором». Тогда ультрас «Спартака» кинули фаер на поле. Московская команда часто получает штрафы за выходки своих фанатов и только за 2017-й год выплатила штрафов на общую сумму более 1,5 млн рублей.

Ссылки по теме:

«Спартак» оштрафовали на €60 тысяч за поведение болельщиков на матче Лиги чемпионов — RTVI, 22.09.2017