В Мичигане устоял стадион Silverdome, который хотели снести с помощью серии взрывов. Об этом 3 декабря сообщило местное издание Detroit News.

Взрывотехники установили заряды и произвели подрыв. Но стадион устоял, потому что заряды на восьми несущих колоннах не сработали. По словам представителя компании Adamo Group, которая осуществляла снос, возникли технические проблемы. Он добавил, что «где-то разъединились провода».

Компания еще раз взорвет колонны или снесет их экскаватором.

Detroit News пишет, что 30 ноября неизвестный проник на стадион. Пока неизвестно, мог ли он повредить провода, которые ведут к детонаторам.

Видео

Видео

За сносом здания следило много зрителей. Причем некоторые приехали из других городов. 11-летний подросток сначала оценил зрелище на «1 из 10», но в итоге поставил оценку 3 «только из-за звука» взрыва.

Стадион Silverdome открыли в 1975 году в городе Понтиак. На нем выступал Элвис Пресли в 1975 году, в 1987 году на нем отслужил мессу Иоанн Павел Второй. Также на нем в 1994 году проходили некоторые игры чемпионата мира по футболу. В 2015 году власти решили снести стадион.

Видео

Видео