Американский рэпер Лил Пип умер от передозировки наркотиками: он смешал фентанил и альпразолам. Об этом 8 декабря пишет TMZ со ссылкой на отчет токсикологов.

В отчете указано, что причиной смерти Лил Пипа стало «комбинированное токсическое действие фентанила и альпразолама». Также в крови рэпера обнаружили следы марихуаны, кокаина и опиоидный болеутоляющий трамадол. В моче Лил Пипа также нашли следы этих наркотиков, а также других мощных опиатов: гидрокодон, гидроморфон, оксикодон и оксиморфон. В отчете также указано, что в крови перед своей смертью рэпер не употреблял алкоголь.

Альпразолам (Ксанакс)— это препарат для лечения депрессии, который некоторые принимают в наркотических целях. Фентанил — опиоидное обезболивающее, которое в США опередило героин по количеству смертей от передозировок. Сочетание этих двух веществ может вызвать респираторный дистресс, кому и, возможно, смерть.

Лил Пип умер 16 ноября в гастрольном автобусе. Коллеги музыканта сразу говорили, что он умер от передозировки. Свои соболезнования выразили многие музыканты, в том числе Пост Малон, Маршмэллоу, Рич Чигга, Оксимирон и другие.

В сентябре 2017 года рэпер выпустил первую часть альбома «Come Over When You’re Sober». В марте Лил Пип приезжал в Москву, где снял клип на один из своих самых больших хитов «Benz Truck». На момент написания новости он набрал на YouTube почти 30 млн просмотров.

Настоящее имя Лил Пипа — Густав Ар. Свои первые песни он выпустил в 2015 году, в них он рассказывал о своих проблемах с наркотиками и депрессии.

Ссылки по теме:

Американский рэпер Лил Пип умер в 21 год — RTVI, 16.11.2017