В округе Перпиньян на юге Франции школьный автобус столкнулся с поездом. Погибли как минимум четверо человек. Об этом сообщает агентство AFP.

UPD. Министр внутренних дел Франции Жерар Коллон заявил, что все четверо погибших — дети.

Авария произошла в коммуне Мила около 16:00 по местному времени. Погибли четверо человек, еще девять получили тяжелые ранения и десять — легкие. Среди раненых четверо детей.

Автобус отвозил домой учеников колледжа Мила, им от 13 до 17 лет. Сколько школьников было в автобусе, не уточняется. Обстоятельства аварии выясняются. Известно, что удар пришелся в заднюю часть автобуса. Как уточняет France Bleu, автобус оказался на переезде при опущенных шлагбаумах.

На месте аварии работают спасательные службы, пожарные, полицейские. В операции задействовали два вертолета. Движение поездов по железной дороги остановили. Шоссе, по которому передвигался автобус, тоже перекрыли. Это участок национальной автострады 112.

Министр транспорта Элизабет Борн и министр образования Жан-Мишель Бланке приехали на место аварии. Премьер-министр Франции Эдуар Филипп тоже ждут на месте ДТП.