Число погибших при столкновении школьного автобуса с поездом во французской коммуне Мила возросло до шести человек. Об этом 15 декабря сообщает AFP.

Как заявили в префектуре округа Перпиньян, где произошла авария, за ночь родственники опознали всех жертв. Все шестеро погибших — дети. 19 человек пострадали, из них половина получила серьезные травмы.

Авария произошла вечером 14 декабря в коммуне Мила. Как сообщала радиостанция France Bleu, автобус выехал на железнодорожный переезд при опущенных шлагбаумах. Удар пришелся в заднюю часть машины. Школьный транспорт разорвало на две части. Причины аварии выясняют.

В автобусе ехали 25 человек, большинство из них были ученики колледжа в возрасте от 11 до 17 лет. Автобус развозил их после учебы домой. В поезде никто не пострадал.

На место аварии приехал министр транспорта Франции Элизабет Борн и министр образования Жан-Мишель Бланке. Президент страны Эммануэль Макрон написал, что «все его мысли» о жертвах катастрофы и их семьях. Он объявил «всеобщую мобилизацию» на помощь пострадавшим.

Ссылки по теме:

Во Франции школьный автобус столкнулся с поездом, есть погибшие — RTVI, 14.12.2017