Основателя фармацевтической компании Apotex миллиардера Барри Шермана и его жену 15 декабря нашли мертвыми в их доме в Торонто. Об этом сообщает Toronto Star.

Смерть Шерманов подтвердили в Apotex. Полиция пока говорит только о найденных телах мужчины и женщины. В правоохранительных органах отмечают, что обстоятельства смерти умерших — «подозрительные». При этом там уточнили, что на данный момент не ищут подозреваемых, а в квартире Шерманов не нашли следов взлома. Также не уточняется, кто именно вызвал полицию и где конкретно в доме были найдены тела. CBC сообщает, что тела обнаружил «не член семьи». Би-би-си утверждает, что Шерманов нашел мертвыми в подвале агент по недвижимости — супруги выставили особняк на продажу.

Шерман основал Apotex в 1974 году. На данный момент, компания — крупнейший производитель лекарств-дженериков в Канаде. Ежегодный оборот компании составляет около $1,5 млрд.

Forbes оценивает состояние Шермана на момент смерти в $3,2 млрд. В 2017 году он был 12-м списке богатейших канадцев, а в глобальном списке миллиардеров Forbes занимал 660-е место.

В 2007 году четверо родственников подали на Шермана в суд, требуя $1 млрд и 20% акций Apotex. Они утверждали, что Шерман не доплатил им роялти.

У Шермана и его жены остались четверо детей.