Американская журналистка подала иск к одному из основателей группы Kiss Джину Симмонсу, обвинив его в домогательствах во время интервью. Об этом 15 декабря рассказала газета San Bernardino Sun.

Имя женщины в иске, направленном в Верховный суд округа Лос-Анджелеса, не называется. В заявлении она указана как «давно работающая сотрудница местного рок-радио». Истица утверждает, что 68-летний Симмонс приставал к ней в начале ноября на открытии ресторана Rock & Brews в Сан-Бернардино.

В исковом заявлении говорится, что музыкант хватал журналистку за руки, говорил, какая мягкая у нее кожа, провел рукой по шее, а во время совместной фотосессии потрогал за попу. Один из владельцев Rock & Brews — Пол Стенли, коллега Симмонса по Kiss. Истица обвиняет музыканта в «гендерном насилии», действиях сексуального характера и домогательстве.

В заявлении говорится, что процесс интервью Симмонс превратил в «череду сексуальных намеков», которые заставляли истицу чувствовать себя «максимально некомфортно». Ответчиками по делу также выступают владельцы ресторана Rock & Brews, которые пока не давали комментариев.

В середине ноября Симмонсу пожизненно запретили появляться в эфире телекомпании Fox News. Сообщалось, что в ноябре после эфира музыкант ворвался на собрание сотрудников Fox, ударил нескольких из них книжкой, а затем начал снимать с себя рубашку.

Ссылки по теме:

Басисту Kiss пожизненно запретили появляться в эфире Fox News — RTVI, 17.11.2017