В международном аэропорту Хартсфилд-Джексон в Атланте восстановили подачу электричества спустя 11 часов после отключения. Об этом 18 декабря сообщил мэр города Касим Рид в твиттере.

В час дня по местному времени (9:00 по Москве) в аэропорту Хартсфилд-Джексон к северу от Атланты отключился свет. Это произошло из-за возгорания в подземных системах электроснабжения. Что стало причиной самого пожара, пока неизвестно.

Из-за отсутствия света все рейсы пришлось отменить или перенести. Только авиакомпания Delta отменила 900 своих рейсов в воскресенье и еще 300 в понедельник. Перенести полеты пришлось также компаниям American Airlines and Southwest Airlines.

Видео

Видео

Тысячи пассажиров остались в аэропорту в темноте. Тех, кого успели посадить в самолеты, выпустили спустя 10 часов после отключения электричества. Некоторых пассажиров разместили в Международном конференц-центре штата Джорджия неподалеку от аэропорта. Тем, ко остался в самолетах и терминалах, сотрудники аэропорта предоставили две тысячи бесплатных обедов.

Фото: @JasminaAlstonTV / Twitter

В 11 вечера электроснабжение начали восстанавливать. К полуночи свет был уже во всех терминалах.

Международный аэропорт Атланты в штате Джорджия — самый загруженный в мире. В 2016 года его пассажиропоток составил 104 миллиона человек.