Федеральный судья апелляционного суда в Калифорнии Алекс Козинский подал в отставку после того, как сразу 15 женщин обвинили его в домогательствах. Об этом 19 декабря пишет New York Times.

Газета Washington Post 8 декабря написала о шести жалобах на судью. После этой публикации против него начали официальное расследование. Позже о домогательствах со стороны Козинского изданию рассказали еще девять его бывших коллег и знакомых.

Оказалось, что Козинский неоднократно приставал к своим коллегам, пишет WP. Он мог обнять, поцеловать и даже ущипнуть женщину без ее разрешения. Еще судья позволял себе непристойные шутки и показывал коллегам порнографию на своем компьютере.

После начала расследования Козинский решил подать в отставку. Он рассказал, что друзья и родственники убеждали его остаться и «отстаивать себя». Но, по словам судьи, в этих обстоятельствах он не может «эффективно» работать.

Мужчина также извинился перед своими коллегами. Он удивился, что его поведение заставляло подчиненных «чувствовать себя некомфортно».

67-летний Козинский проработал в апелляционном суда девятого округа США 32 года. В 2008 году газета Los Angeles Times писала, что он опубликовал фотографии голых женщин, разукрашенных «в коров», на сайте своего сына.

Ссылки по теме:

Американская журналистка подала иск за домогательства к сооснователю группы Kiss — RTVI, 16.12.2017

Парламентарий из Кентукки покончил с собой после обвинений в домогательствах к несовершеннолетней — RTVI, 14.12.2017

Бывший министр Уэльса покончил с собой после обвинений в непристойном поведении — RTVI, 07.11.2017