Полиция Москвы рассматривает две основные версии аварии автобуса, который 25 декабря въехал в переход у станции метро «Славянский бульвар». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

UPD2. По данным Mash, автобусом управлял 56-летний Виктор Тихонов.

UPD1. Следственный комитет возбудил уголовное дело об аварии автобуса в Москве по статьям «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «нарушение правил дорожного движения».

По одной версии, авария произошла из-за неисправности автобуса. По другой версии, водитель автобуса не справился с управлением.

Водителя автобуса задержали полицейские, сейчас его допрашивают.

Фото: Иван Краснов / RTVI

По уточненным данным, в результате ДТП погибли четыре человека, еще одиннадцать пострадали. Сообщается, что спасательные работы на месте аварии завершены.

Фото: Иван Краснов / RTVI
Фото: Иван Краснов / RTVI

«Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник пишет, что водитель автобуса был трезв. Агентство сообщает, что автобус корпоративно обслуживал инноцентр «Сколково». Собеседник «Интерфакса» уточнил, что водитель не был мигрантом.

Телеканал РЕН сообщает, что водитель на допросе рассказал, что перепутал педали автобуса и после этого запаниковал. «РИА Новости» сообщает, что, по словам водителя, автобус неожиданно сам начал двигаться, при этом тормоза машины не реагировали на нажатие.Авария произошла днем 25 декабря. Автобус выехал с дороги на тротуар, а затем въехал на лестницу, которая ведет непосредственно в подземный переход. Пассажирам автобуса пришлось выбираться из окон автобуса.

Видео

Видео

Ссылки по теме:ТАСС: в Москве автобус въехал в подземный переход, есть погибшие — RTVI, 25.12.2017