Авиаперевозчик American Airlines извинился перед двумя игроками младшей лиги НБА после того, как их обвинили в краже одеял и сняли с рейса. Об этом 27 декабря сообщает ESPN.

Маркис Тиг и Трасон Берелл поднялись на борт самолета, который должен был вылететь в Южную Дакоту, Рейс выполняла региональная «дочка» American Airlines — Envoy Air. Когда спортсмены направлялись к своим местам в эконом-классе двое пассажиров первого класса отдали им свои одеяла. Бортпроводник обвинил Тига и Берелла в воровстве после чего между ними завязалась словесная перепалка. В итоге от баскетболистов потребовали покинуть борт, что те и сделали.

Пресс-секретарь American Airlines Джошуа Фрид заявил, что спортсменам принесли извинения, и дали билеты в первый класс до Южной Дакоты. ESPN отмечает, что и спортсмены и бортпроводник были темнокожими. Фрид позднее добавил, что авиакомпания собирается провести дальнейшее расследование.

В начале декабря руководство American Airlines объявило о введении в 2018 году обязательного для сотрудников курса по борьбе с расизмом.

До этого Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения США (NAACP) выпустила отчет об участившихся случаях предвзятого отношения к афроамериканцам на рейсах American Airlines.