Первое свидание жительницы Далласа Линди Лу Лейман с известным техасским адвокатом Энтони Базби завершилось арестом женщины: ее обвинили в нанесении юристу ущерба более чем в $300 тыс., сообщает Associated Press.

Лейман и Базби впервые встретились в Хьюстоне в прошлую субботу, 23 декабря. Во время свидания 29-летняя Лейман быстро опьянела и начала неадекватно себя вести. Базби решил, что женщине лучше отправиться домой и вызвал для нее Uber из своего дома. Однако Лейман отказалась уходить. После того, как он вызвал Uber во второй раз, женщина начала крушить принадлежащие юристу произведения искусства.

В материалах следствия говорится, что Линди Лу вылила красное вино на несколько картин Энди Уорхола, а затем сорвала их со стены. Еще она разбила две статуи, каждая из которых стоит минимум $20 тыс. Общую сумму ущерба, нанесенного юристу, в полиции оценили в $300 тыс. По словам пострадавшего, ущерб превышает $1 млн.

В тот же день Лейман арестовали и отпустили на свободу под залог $30 тыс.

Как сообщает NewsFix, Линди Лу Лейман последние девять лет работала судебным репортером в Далласе. Энтони Базби считается одним из самых известных адвокатов в Хьюстоне (Техас). Он защищал бывшего губернатора Техаса Рика Перри на судебном процессе в 2014 году. Перри обвиняли в превышении служебных полномочий, суд его оправдал. Базби — давний сторонник президента Дональда Трампа. В 2016 году он пожертвовал значительную сумму в избирательный фонд Трампа.