В нью-йоркском Бронксе при пожаре в многоквартирном жилом доме погибли 12 человек, среди них — ребенок, которому было около года. Об этом заявил мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио.

Де Блазио рассказал, что четыре человека находятся в критическом состоянии. Еще 12 человек удалось спасти, добавил мэр Нью-Йорка. Он назвал этот пожар самым ужасным за последние 25 лет.

Пожар в Бронксе начался около 19 часов 28 декабря. Ему присвоили четвертую степень сложности. По данным пожарного департамента Нью-Йорка, огонь быстро распространился по зданию с первого этажа. Его раздувал сильный ветер. Некоторым жителям удалось выбраться по пожарной лестнице.

Огонь потушили в течение трех часов. На месте пожара работали около 170 пожарных. Мэр Нью-Йорка рассказал, что спасатели приехали быстро, поэтому удалось спасти не меньше 12 человек. Причина пожара не установлена.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио на месте происшествия
Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио на месте происшествия
Фото: @RayVilleda / Twitter

В прошлый раз пожар, который унес много жизней, произошел в Бронксе в 2007 году. Тогда погибли десять человек, среди них было девять детей. Крупнейший пожар по количеству жертв в Нью-Йорке произошел в 1990 году. Тогда из-за поджога клуба Happy Land погибли 87 человек, еще шесть получили ожоги.

Видео

Видео