Королевская семья Великобритании отказалась от услуг бутика элитного нижнего белья Rigby & Peller из-за откровенных мемуаров его бывшей хозяйки. Об этом 11 января пишет Telegraph.

Rigby & Peller был поставщиком белья для Букингемского дворца последние 57 лет. Джун Кентон, которая выпустила мемуары в 2016 году, руководила бутиком с 1982 года и лично ездила на примерки к королевской семье.

В книге «Storm in a D-cup» («Шторм в чашечке четвертого размера») 82-летния Кентон написала, что во время примерок у Елизаветы II часто присутствовали ее корги. В книге также содержатся интимные подробности о королеве-матери и о принцессе Маргарет.

Кентон упомянула и принцессу Диану. Она якобы просила у владелицы бутика плакаты с моделями в нижнем белье, а затем отправляла своим сыновьям Уильяму и Гарри в Итонский колледж. По ее словам, юным наследникам завидовали, так как «больше никому не дарили плакаты с моделями в одном белье или бикини».

После скандала бутику придется убрать любые упоминания королевской семьи и их символику из рекламы, вывесок и всей остальной продукции.

Rigby & Peller основали в 1939 году в Лондоне. Джун и ее муж Гарольд Кентон приобрели компанию в 1982 году за £20 тысяч, а в 2011 году продали бельгийской компании Van de Velde за £8 миллионов.