В Бразилии полиция на протяжении почти 50 км преследовала грузовой автомобиль, на котором преступники перевозили тонну марихуаны и оружие. В результате полицейским удалось изъять крупную партию наркотиков и несколько автоматических винтовок, сообщает Globo.

Погоня за машиной началась после того, как водитель черного мини-грузовика Fiat Toro не подчинился требованию полиции остановиться на трассе рядом с городом Лавриньяс в штате Сан-Паулу. Полицейские начали преследовать подозрительный автомобиль.

Во время погони преступники спровоцировали несколько небольших аварий с участием других автомобилей. В результате этих происшествий никто не пострадал, уточняет Globo.

Преследование завершилось через 48 км в районе города Резенде в штате Рио-де-Жанейро. Преступники оставили автомобиль и сбежали, оставив свой груз в распоряжении полиции. На борту Fiat полицейские обнаружили 923 кг марихуаны, которая была плотно упакована в сотни брикетов. Стоимость такой партии наркотиков — не менее $3 млн в ценах черного рынка США. Еще в машине нашли оружие: пять винтовок марок HK, G3 и FAL и 150 упаковок патронов.