Следственный комитет России (СК) завел уголовное дело после нападения на учеников в школе № 127 Мотовилихинского района Перми. Об этом 15 января сообщил СК по Пермскому краю.

UPD2. По последним данным, пострадали 15 человек. В краевом министерстве здравоохранения сообщили, что 12 из них отвезли в больницы.

UPD. Число пострадавших в пермской школе возросло до 13 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на СК.

Уголовное дело возбудили по статье «покушение на убийство двух и более лиц». По информации следователей, между двумя школьниками произошла драка на ножах.Их пытались разнять учитель и другие ученики.

Нападение в школе произошло утром 15 января. В мэрии сообщали, что на школу напали двое мужчин в масках. По словам очевидцев, сначала они атаковали учителя и учеников, а потом один из них пытался ранить себя.

Министерство территориальной безопасности Пермского края сообщило, что пострадали девять человек: преподаватель и восемь учеников. Учитель и 16-летний подросток получили ранения в шею. В скорой помощи сообщили ТАСС, что число пострадавших возросло до 11.

На место нападения приехали спасатели и полиция. Школу огородили, а учеников и учителей эвакуировали. Обстоятельства и причины произошедшего выясняются.

Ссылки по теме:

В Перми при нападении на школу пострадали шесть человек — RTVI, 15.01.2018