Facebook 30 июня запустил функцию, которая поможет пользователям найти общественные или бесплатные точки доступа к вайфаю. Об этом сообщает блог социальной сети.

Функция доступна в приложениях Facebook на Android и iOS. Чтобы найти точку вайфая, нужно нажать на кнопку «Найти Wi-Fi» во вкладке «Дополнительно». В приложении откроется карта, на которой будут отмечены все открытые точки, или список компаний, которые бесплатно «раздают» Wi-Fi.

Сервис будет рассчитывать, сколько нужно пройти до каждой точки доступа. Разработчики советуют разрешить доступ к истории местоположений пользователя, чтобы функция могла запоминать нужные точки.

По словам представителей Facebook, функция нужна для того, чтобы люди могли всегда быть на связи с друзьями. Разработчики надеются, что сервис будет помогать путешественникам и тем людям, которые живут в регионах с плохим интернетом.

В тестовом режиме сервис запустили в ноябре 2016 года. Она была доступна только в некоторых странах и не на всех моделях телефонов.