Алексей Навальный раскритиковал журналистов, которые решили вступиться за Ивана Сафронова как за своего коллегу. По словам оппозиционера, после прихода в «Роскосмос» Сафронов перестал обращать внимание на «беспредел» в России и стал «прекрасным путинским чиновником». «Человек, который идет работать пиарщиком, советником Рогозина, — у этого человека нет никаких моральных принципов, нет ни малейшей совести», — заявил Навальный.

Генеральный продюсер RTVI Сергей Шнуров не смог пройти мимо этой истории и комментирует ее в своей фирменной стихотворной форме.

Всему свету по секрету, Как на лавке старый дед, Кто на чем катался где-то И во что был как одет, У кого здесь модный гаджет — Смел, нахрапист, норовист — Нам расскажет и покажет Самый честный журналист. Он точил в ютьюбе лясы, Все по правде, но есть «но». Кто в «Роскосмосе», тот — ясно Сразу — человек-говно. Всех он растравлял по масти, Вел конкретный разговор. Ярлыков великий мастер: Если в шубе — значит вор. Нам не страшен больше НАТО! Что нам русские менты? Всех Навального фанаты Разорвут на комменты!