Ведущий программы Hardball на телеканале MSNBC Крис Мэтьюз заявил о своем уходе после обвинений в харассменте. Об этом телеведущий рассказал 3 марта в своем обращении.

Объявляя о своем уходе, 74-летний Мэтьюз отметил, что это происходит «не из-за отсутствия интереса к политике». Он также извинился перед женщинами за свои комплименты, которые могли их оскорбить.

28 февраля GQ выпустил колонку журналистки Лауры Бассет. В тексте она рассказала о непозволительном поведении телеведущего. В 2016 году девушка стала гостьей его программы, а когда Мэтьюз зашел в гримерку, то сказал ей: «почему я еще в тебя не влюбился». После он пытался позвать ее на ужин.

В защиту телеведущего колумнистка Washington Post Кэтлин Паркер написала в твиттере, что это «ужасное завершение благородной карьеры». При этом она отметила, что они «беззаботно флиртовали» друг с другом на протяжении 20 лет.

Associated Press отмечает, что Мэтьюз в последнее время подвергался критике со стороны сторонников Демократической партии США. Например, 25 февраля он сравнил победу сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса на кокусах демократов в Неваде с захватом Франции нацистами. Позже он извинился перед политиком.

Крис Мэтьюз до своей карьеры на телевидении работал спичрайтером у 39-го президента США Джимми Картера. Ведущим ток-шоу Hardball, получившим название по одноименной книге журналиста, он стал в 1997 году. В программе обсуждали политику с приглашенными экспертами. AP добавляет, что Мэтьюз планировал свой уход после президентских выборов, но «не дотянул до „супервторника“».