По меньшей мере шесть человек погибли и девять пострадали в результате столкновения пассажирского автобуса и грузовой фуры рядом с деревней Пинигино в 160 км к северо-востоку от Кемерово. Об этом 22 февраля сообщило агентство ТАСС.

Авария произошла около часа ночи по местному времени в Чебулинском районе Кемеровской области. Пассажирский автобус столкнулся с грузовой фурой. По словам очевидцев, водитель автобуса не справился с управлением из-за плохих погодных условий. Заднюю часть автобуса занесло и он выехал на встречную полосу, рассказали ТАСС в правоохранительных органах.

В результате ДТП сразу погибли пять человек — водитель грузовика и четверо пассажиров автобуса. Еще один пассажир скончался уже в больнице. По информации ТАСС, детей среди погибших нет. Всех пострадавших доставили в больницу в поселке Верх-Чебула.

Как рассказал ТАСС источник в экстренных службах, в момент аварии в автобусе находились 50 пассажиров и двое водителей. Автобус, по предварительной информации, вез туристов из Красноярского края на лыжный курорт Шерегеш, расположенный в Горной Шории, на юге Кемеровской области.

Грузовая фура, столкнувшаяся с автобусом, была зарегистрирована в Самарской области.