Автор серии романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг создала еще одну сказку. Она написала ее на своем праздничном платье. Об этом писательница рассказала в интервью CNN.

Роулинг рассказала, что написала «тайную рукопись» на платье, которое надела в честь своего пятидесятилетия. Она справляла день рождения в Хэллоуин и попросила гостей нарядиться в костюмы, которые символизировали бы их самые сильные страхи. Сама писательница пришла в наряде потерянной рукописи. Сейчас это платье висит в ее шкафу. Писательница не знает, опубликует ли когда-нибудь этот текст.

Роулинг писала свои истории о мальчике-волшебнике с 1990 года по 1995 год. В это время у нее умерла мать, распался брак, случился выкидыш. Она жила на пособие и была в клинической депрессии. В 1995 году она разослала рукопись по издательствам, но всюду получила отказ.

В 1996 году издательство Bloomsbury согласилось опубликовать первую книгу тиражом в тысячу экземпляров. Спустя годы, история о Гарри Поттере стала самой продаваемой серией книг в истории. Их перевели на 67 языков, а экранизации стали одной из самых прибыльных кинофраншиз.