В городе Сан-Антонио, штат Техас, 23 июля нашли восемь погибших мигрантов. Их тела были в трейлере на парковке супермаркета Walmart. Среди погибших были дети. Об этом сообщает местное издание My San Antonio.

Как сообщает агентство Associated Press со ссылкой на местную полицию, рано утром какой-то мужчина подошел на парковке к работнику «Уолмарта» и попросил у него воды. Тому это показалось подозрительным, и он вызвал полицию.

Полицейские нашли в прицепе грузовика восемь трупов. Скорее всего, люди погибли от жары и нехватки воздуха, но официальную причину смерти людей назовут после вскрытия. 23 июля в Сан-Антонио температура поднималась до 38 градусов.

В трейлере было еще 30 человек, 20 из них в тяжелом состоянии. Всех их отвезли в больницы с обезвоживанием и тепловым ударом. Еще несколько человек сбежали, сейчас их ищут.

В полиции начали расследование по делу о гибели людей и нелегальной перевозке мигрантов. Водителя грузовика арестовали, подробности дела пока не разглашают.

В 2003 году 19 мигрантов, которых везли в прицепе грузовика в техасский город Хьюстон, погибли от жары. Тогда водителя посадили в тюрьму на 34 года.