В столице Иордании Аммане 24 июля двое мужчин напали на посольство Израиля. Одного израильтянина ранили. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на МИД Израиля.

В министерстве сказали, что двое иорданцев пришли в посольство под видом работников, чтобы починить мебель. Один их них напал на израильского охранника с отверткой. Тот выстрелил в него и убил. Еще в перестрелке погиб владелец здания, который был свидетелем нападения.

Как пишет иорданская газета The Jordan Times, нападение произошло не в посольстве Израиля, а в одном из относящихся к нему зданий в престижном районе Рабия в западном Аммане. Власти Иордании уже начали расследование.

Израильская газета The Jerusalem Post написала, что Иордания отказалась отправить раненого охранника в Израиль.

После убийства двоих израильских полицейских в Иерусалиме израильские власти ввели новые меры безопасности на Храмовой горе в Иерусалиме, где находятся исламские и иудейские святыни. 21 июля начались массовые протесты мусульман против усиления безопасности на Храмовой горе. Во время этих беспорядков убили троих палестинцев. Вечером 21 июля на Западном берегу реки Иордан в израильском поселении Халамиш вооруженный ножом палестинец напал на частный дом и заколол троих людей.

В Аммане 21 июля тоже прошли массовые демонстрации против Израиля. Толпа протестовала против металлоискателей на Храмовой горе.