Комиссия по охране флоры и фауны Флориды (FWC) начала расследование из-за видео, в котором издевались над акулой. Об этом 25 июля написала местная газета Bradenton Herald.

Ролик 25 июля выложил в своем инстаграме американский рыбак и охотник на акул Марк Куартиано. Он сказал, что видео ему прислали, и осудил издевательство над рыбой.

На записи видно, как крупную акулу прицепили за хвостовой плавник к тросу и на большой скорости протащили на буксире за мощным моторным катером. Еще в записи появляются трое молодых людей, которые смеются над рыбой и показывают на нее пальцем.

Пользователи соцсетей раскритиковали видео и назвали его в комментариях «отвратительным» и «безнравственным».

На запись обратили внимание зоозащитники. В FWC ищут владельцев лодки и пытаются определить место, где все произошло. Всех свидетелей попросили связаться с комитетом.

Штат Флорида находится между Мексиканским заливом и Атлантическим океаном. В прибрежных водах штата водится несколько видов хищных рыб, в том числе опасные для человека большая белая, тигровая и синие акулы. За историю наблюдений акулы нападали на людей во Флориде 828 раз.

Видео

Видео