Через день после появления Bitcoin Cash ее капитализация превысила $7,9 млрд. Об этом 2 августа сообщается на сайте CoinMarketCap.

Спустя 24 часа после появления цена одной монеты новой криптовалюты составляля 480$.

Первое место по капитализации остается за традиционным биткоином ($44,6 млрд). Один такой биткоин продается в среднем за $2,7 тысячи. Его стоимость по сравнению с предыдущим днем снизилась на 5%. На втором месте — криптовалюта Ethereum с капитализацией почти в $21 млрд. Bitcoin Cash сместила на четвертую позицию Ripple, ее капитализация — $6,7 млрд.

1 августа разработчики запустили новую версию биткоина Bitcoin Cash. Ее создали в качестве альтернативы традиционной системы виртуальных платежей. Новая система должна ускорить проведение транзакций.

Видео

Видео

Большинство бирж, торгующих цифровыми активами, отказались работать с Bitcoin Cash. Майнеры опасаются, что появление новой криптовалюты спровоцирует волатильность на рынке. Те биржи, которые не захотели перейти на Bitcoin Cash, будут работать с выпущенным 21 июля протоколом SegWit2x. Он тоже повышает производительность блокчейна и ускоряет транзакции.