Первый канал нашел нового ведущего для ток-шоу «Пусть говорят», которое вел Андрей Малахов. Об этом 11 августа сообщает РБК со ссылкой на источники.

Собеседник издания рассказал, что Малахова заменит Дмитрий Борисов, который ведет новости на Первом. По его словам, 11 августа диктор участвовал в съемках эфирной программы. Руководство Первого и сам Борисов пока не прокомментировали это.

По словам источника, одна из программ с новым ведущим будет посвящена уходу Малахова с канала.

9 августа источники РБК рассказали, что Первый еще не выбрал замену и съемки отменяли уже два раза. Один из собеседников издания сказал, что руководство канала выбирало между Борисовым и ведущим красноярского канала ТВК Александром Смолом. С ними сняли несколько пилотных выпусков, но съемки эфирных программ откладывали.

В конце июля РБК написал, что Малахов перейдет с Первого на телеканал «Россия 1». «Би-би-си» писало, что причиной стал конфликт с новым продюсером «Пусть говорят» Натальей Никоновой. Она якобы хочет добавить в передачу больше политических тем. По другой версии, жена телеведущего Наталья Шкулева забеременела, руководство канала не пустило Малахова в декретный отпуск, и он решил уйти.

Малахов работал на Первом канале с 1996 года. Сперва он был спецкором и ведущим программы «Доброе утро», с 2001 по 2004 годы вел программу «Большая стирка», а с 2005 года вел «Пусть говорят». В 2008 году с Первого канала на «Россию-1» перешел другой телеведущий Максим Галкин. На новом месте он вел пародийное шоу «Один в один!», но в 2015 году перешел обратно и стал вести похожее шоу «Точь-в-точь». 9 августа Галкин опубликовал видео-обращение к Малахову, в котором сказал, что его снова ждут на Первом канале «года через три».