Еще одна женщина заявила о домогательстве со стороны режиссера Романа Полански. Об этом 16 августа сообщает Би-би-си.

Называется только ее имя: Робин. По ее словам, дело было в 1973 году, когда ей было 16. Она говорит, что не рассказала обо всем сразу, потому что боялась, что ее отец «сделает с Полански что-то такое, за что сядет на всю оставшуюся жизнь».

Робин и ее адвоката Глорию Олред заслушал суд в Лос-Анджелесе. Сама женщина не может засудить режиссера из-за срока давности. Однако ее показания могут использовать в деле другой жертвы Полански, Саманты Геймер. Оно тянется с 1978 года.

В 1977 году Полански признал отношения с Геймер, когда той было 13, и уехал из США, опасаясь преследования. Сейчас он живет в Европе, у него гражданство Польши и Франции. В США дело против него не закрывают, даже несмотря на просьбу самой Геймер, которая говорит, что давно простила Полански.

Олред представляет интересы всех жертв режиссера, кроме самой Геймер. К Полански еще имеет претензии британская актриса Шарлотта Льюис. Она тоже говорит, что режиссер домогался ее, когда ей было 16 лет. Это произошло в 1983 году в Париже.